Мария: Добрый день. У меня в квартире был отключен свет. Вызвали электрика, он починил и сказал, что автомат нужно поменять, поскольку в течении времени он уже устарел. Ранее, когда я вызывала электрика, диспетчер сказала, что если проблема, по которой нет света, у меня в квартире, то починка будет платной, если в щитке — то бесплатной. В итоге выяснилось, что проблема в щитке. Электрик сказал, что необходимо заменить автомат. За чей счет это будет? Должна ли я самостоятельно покупать автомат, ведь свет отключается не у меня в квартире, а из-за щитка. Надеюсь на квалифицированную консультацию. Заранее спасибо.

Уважаемая Мария! Согласно п. 7 постановления Правительства России от 13.08.2006 года замена автомата должна производиться за наш счет. Мы уведомили об этом директора ЖЭУ-9 Бренева Л.В, поэтому просим Вас сообщить нам о результатах или оставить свои контактные данные по телефону 31-33-44.